В новом сезоне в эфир MTV Россия вернутся культовые шоу «Клиника» и «Южный Парк». Показывать самые смешные и трогательные эпизоды о тяжелых буднях врачей будут по будням в 11:00 и 22:15, по субботам в 19:40 и по воскресеньям в 15:10 по московскому времени. Наблюдать за приключениями Стена, Эрика, Кайла и Кенни в гротескном мире вымышленного городка Саус Парк можно будет по будням в 23:00 по московскому времени.

Отличные новости для поколения MTV — в новом сезоне больше олдскула и ностальгии. Клипы 90-х, 00-х и 10-х будут показывать в линейке MTV Decades по будням в 21:00 по московскому времени, а в 17:15 в программе музыкальный блок по заявкам MTV Wishlist. В нем зрители управляют эфиром через социальные сети с помощью специального хештега #MTVwishlist в Twitter или в комментариях к постам в Instagram и ВКонтакте.

В ночь с 12 на 13 сентября состоится прямую трансляцию церемонии вручения наград ежегодной премии MTV Video Music Awards 2021, которая в этом году пройдет на арене Barclays Center в Нью-Йорке. На сцену выйдут такие звезды, как Camila Cabello, Lil Nas X, LORDE, Machine Gun Kelly и Olivia Rodrigo. Эксклюзивно для зрителей MTV Россия неофициальную часть церемонии покажут в 01:30, а основное шоу – в 03:00 по московскому времени.

Этой осенью по будням в 20:10 будут показывать шоу о новой русскоязычной музыке Ru_Zone, а с начала октября в эфире серии 18 сезона популярного шоу «По домам» с понедельника по пятницу в 12:10. Также в программе телеканала — тематические выпуски легендарного шоу MTV Россия «12 злобных зрителей»: 19 сентября в 12:40 по московскому времени покажут серию с участием эко-активистов, а 26 сентября в это же время в эфир выйдет специальный выпуск ко Всемирному дню контрацепции.

С понедельника по четверг в 23:30 по московскому времени в эфире —шоу глобального производства MTV. 6 сентября телеканал представит 27 сезон реалити-шоу «Алчные экстремалы». Его будут транслировать по понедельникам, а по вторникам в это же время будет выходить документальный сериал «Одиночество в сети» о правде и лжи онлайн-свиданий. Каждую среду ведущие комедийного шоу «Обожжжрррррака» будут обозревать самые смешные и вирусные ролики Интернета, а по четвергам зрителям будут рассказывать о таинственных кейсах криминалистики в шоу «Правда Жизни. Криминал».