C 15 сентября пользователи Okko смогут посмотреть эксклюзивный высококачественный развлекательный и документальный контент бренда Channel 5 , который будет доступен как в подписке Paramount+, так и в рамках пакетов подписок «Оптимум» и «Премиум».

Библиотека Channel 5 в Okko на старте будет включать в себя такие фильмы как «Тайны Кока-Колы», «Секреты Макдональдса: пятьдесят лет «Биг Мака»!», «Кэдбери: Секреты шоколадной фабрики» и документальные картины о секретах английской королевской семьи, среди которых «Королевские хроники», «Принц Альберт: В тени Виктории», «Меган и Марклы: Семья на ножах», «Сандрингем: Рождество королевы», «Тайны королевской семьи», «Уоллис, несостоявшаяся королева» и другие. Выход документальных фильмов о британской королевской семье в мультимедийном сервисе Okko приурочен к дню рождения принца Гарри, которому 15 сентября исполняется 36 лет. В дальнейшем линейка контента Channel 5 будет расширяться.

Британский телевизионный канал Channel 5 был основан в 1997 году. На данный момент входит в тройку крупнейших коммерческих эфирных телеканалов и является главным развлекательным телеканалом Великобритании с среднемесячным охватом более 40 млн зрителей.

Елена Бальмонт, старший вице-президент ViacomCBS Networks International в России, странах СНГ, Балтии, Украине и Грузии: «Инновационное партнерство ViacomCBS и Okko продолжает динамично развиваться и укрепляться. Сейчас подписчикам Okko становится доступен контент британского бренда Channel 5. Уверена, что он будет пользоваться огромным успехом: в России всегда с особой теплотой относились к фильмам, сериалам и передачам производства Великобритании и с большим вниманием следили за жизнью английской королевской семьи. Приход Channel 5 поможет ответить на этот запрос высококачественным эксклюзивным контентом».

Бен Фроу, исполнительный вице-президент ViacomCBS и программный директор медиахолдинга в Великобритании: «Я очень рад тому, что часть самых популярных шоу и передач Channel 5 теперь будет доступна для совершенно новой аудитории. Я искренне надеюсь, что российским зрителям понравится наш контент и что он подарит им положительные эмоции в это непростое время».

Макар Кожухов, Директор по контенту мультимедийного сервиса Okko: «Мы рады предоставить для наших подписчиков доступ к топовому контенту одного из крупнейших производителей неигровых фильмов. Особенно символично, что документальные фильмы о британской королевской семье появятся в мультимедийном сервисе Okko в день рождения принца Гарри. Интерес к королевской семье всегда был высоким, мы верим, что среди наших подписчиков этот контент найдет своего зрителя и прекрасно дополнит коллекцию фильмов на любой вкус».

Подписка Paramount+ на Okko регулярно пополняется новым премиальным контентом брендов ViacomCBS, включая MTV, который появятся в онлайн-кинотеатре в ближайшее время. Контент Channel 5 на территории России будут представлены впервые.

Сервис Paramount+ доступен в Okko отдельной подпиской за 299 рублей, а также в пакетах подписок «Оптимум» и «Премиум»