Праздничную программу 25 сентября откроют Тата Меграбян и Артем Колесников в специальном выпуске шоу «Бодрое утро» в 6:00. Они обсудят мировые и российские новости, помогут зрителям проснуться и настроиться на новый день. Далее в 08:05 эфире представят новый эпизод танцевального шоу «Dance_chart», ведущие которого Ева Кошек и Фил Поляков вместе с хореографом Игорем Лидером расскажут об актуальных сегодня танцевальных движениях и вместе разучат самые модные дэнс-связки.

Искушенных ценителей музыки ждут новые выпуски шоу с качественной музыкальной экспертизой. Все о создании клипов можно будет узнать в «Больше! Громче! Круче!». 25 сентября Андрей Королев будет анализировать творчество Бритни Спирс, Кристины Агилеры, Мэрлина Мэнсона, Prodigy, Nirvana и многих других культовых исполнителей того времени. Далее журналист Паша Яблонский поможет разобраться, какое влияние старая музыка оказывает на новую. В новом сезоне шоу «Rus_Chart» в 18:05 он расскажет, что общего у Клавы Коки и Женщины с поленом из культового сериала «Твин Пикс» и объяснит, как творчество Андрея Губина и ВИА Гра связано с современными хитами.

В свой день рождения MTV Россия возродит бегущую строку в эфире, через которую зрители телеканала в свое время передавали друг другу сообщения. 25 сентября общение вернется в эфир — в праздничном чате по специальному хештегу #mtvflashbackfriday в Твиттере. Вернутся и культовые шоу, на которых выросло поколение MTV: в 15:35 рэпер Xzibit и его команда механиков качественно прокачают старые авто в лучших эпизодах шоу «Тачка на прокачку». В 16:25 молодой Эштон Кутчер разыграет Джессику Альбу, Мэнди Мур и других знаменитостей в шоу «Подстава». Праздничную программу закроют акустические концерты MTV Unplugged: в 21:50 выступит рок-группа Pearl Jam, а в 22:15 покажут одно из последних выступлений Курта Кобейна и группы Nirvana в Нью-Йорке в 1993 году.

Праздник продолжится на выходных: 26 сентября в 12:40 эфир MTV Россия захватят фрешмены: MC Сенечка, Егор Натс, Sqwoz Bab, «Три дня дождя» и Керил в новом выпуске шоу «12 Злобных зрителей». Вместе с ведущим Артемом Колесниковым они посмотрят свежие музыкальные видео и вынесут свой вердикт – «за» или «против». 27 сентября в эфире представят новые выпуски документального фильма «NETLENKA» — о культовых артистах, чья музыка не теряет актуальности спустя десятилетия. Гостем ближайшего выпуска станет рэпер Лигалайз. 27 сентября и 4 октября в 14:45 он поделится историями успеха, вспомнит яркие моменты своей карьеры и расскажет о музыке, которая повлияла на его творчество. В новом сезоне шоу также появятся группа Нервы и Глеб Самойлов, лидер музыкальной группы Глеб Самойлов & The MATRIXX.

28 сентября в 17:15 MTV Россия покажет специальный выпуск шоу «Классный час», программу которого определяют школьники. Они закажут любимые клипы, а ведущий передачи Саша Шевцов расскажет о последних трендах медиаиндустрии, событиях мира кино, компьютерных игр, комиксов и социальных сетей. В новых выпусках Саша опробует на себе популярные челленджи и проведет несколько экспериментов — например, затопит соседей и сожжет мамин фен.